ÉQUIPE

 

CLAUDE FUGÈRE

architecte – associé

cf@fugerearchitecture.com

ASHRAF M.AHMED

architecte – associé, PA LEED

ama@fugerearchitecture.com

AUDRÉE DUMOUCHEL

architecte

ad@fugerearchitecture.com

KARIANNE DUQUETTE

M.arch

kd@fugerearchitecture.com

BENOIT RUELLAND

Technicien sénior (ressource externe)

br@fugerearchitecture.com

remerciements

À travers l’histoire de FA, de nombreuses personnes ont collaboré au développement de l’agence, que ce soit à titre d’employés, de stagiaires ou de ressources ponctuelles. Ces collaborateurs  ont mis une touche de leurs talents dans l’identité de FA et le tableau ci-dessous leur rend hommage.

ARCHITECTES

César Herrera
Amélie Carrier
Serge Comtois
Marie-Christine Émond
Philippe Lemay
Jesse L.W.Barrette
Carolyne Le Gallais
Andrée-Anne Lemieux

STAGIAIRES à l’O.A.Q.

Claude Robert
Bianca Martel-Couture
David-Alexandre Côté
Audrey Côté-Trépanier
Jonathan Aubin
Pierre Lépine
Carine Nadeau
Patrick Maheux
Simon Pelletier-Boucher
Sonia Batres
Édith Pont
Marie-Éve Cyr
Fouad Ouamer
Yannick Beaumont-Pelletier
Jon Lefaivre

STAGIAIRES EUROPÉENS

Lise Laurent
Guillaume Charnay
Dhalia Bouquet
Jean-Rémi Roche
Caroline Chauvel
Mathilde Grégoire
Louise Guyader
Alice Surgis
Julien Marie
Alexis Giberti
Mathilde LeChat
Alix Achard
Quentin Roussel
Chloé Colombo
Pauline Soulenq
Mélissa Andres
Pierre-Alexandre Ferry
Céline Parasote
Anouck Boulonne
Adrien Geslin
Sarah Hirtz

TECHNICIENS

Michel Déry
Jean-François Vacher
Simon Vermette
Alexandra Audet
Luca Romanini
Patrick Vandal
Geneviève Sirois
Stéphane Blanchet
Olivier Bousquet
Jean-Philippe Lavoie
Vicky Blouin-Champagne
Karine Plante
Kakleen Labrie
André Pigeon
Jérémy Landry
Mélissa Lévesque
William Veilleux-Allard

DESIGN

Yolaine Lecomte
Christian Aubin
Gabrielle Frémont-Cloutier
Vicky Racine
Jade Valdor
Marie-Pier Lévesque
Hugo Lévesque
Marie-Pier D.Bureau
Mohamed Amansag
Marie-Michèle Labbé
Isabelle Landry
Séléna Tremblay
Samuel Audet
Karine Côté

Dessins

Kim NGO
Efren Rodriguez
Alexandra Poitras
Dounia Abrous

Operations

Ginette Paradis
Virginia Gonzales
Valérie Muller
Patrick Vincent
Emmanuelle Ouellet
Marie-Josée Racine

3D/ Rendus

Philippe Brousseau
Dominic Gladu-Despatis

Design urbain/ Géographe

Rémi Guertin

Spécialiste Santé/ Équipements biomédicaux

Jean Bernier