ÉQUIPE

CLAUDE FUGÈRE

architecte principal

cf@fugerearchitecture.com

ÉTIENNE GERMAIN

architecte principal

eg@fugerearchitecture.com

ASHRAF M.AHMED

architecte principal, PA LEED

ama@fugerearchitecture.com

AUDRÉE DUMOUCHEL

architecte

ad@fugerearchitecture.com

KARIANNE DUQUETTE

architecte

kd@fugerearchitecture.com

JENNIFER GENOIS MOISAN

Designer

jgm@fugerearchitecture.com

BENJAMIN TARDIF

technicien en architecture

bt@fugerearchitecture.com

HAJAR HAMAIDI

technicienne en architecture

hh@fugerearchitecture.com

remerciements

À travers l’histoire de FA, de nombreuses personnes ont collaboré au développement de l’agence, que ce soit à titre d’employés, de stagiaires ou de ressources ponctuelles. Ces collaborateurs  ont mis une touche de leurs talents dans l’identité de FA et le tableau ci-dessous leur rend hommage.

ARCHITECTES

César Herrera
Amélie Carrier
Serge Comtois
Marie-Christine Émond
Philippe Lemay
Jesse L.W.Barrette
Carolyne Le Gallais
Andrée-Anne Lemieux
Mourhaf Abou Fakher

CANDIDAT.E.S À LA PROFESSION D’ARCHITECTE

Claude Robert
Bianca Martel-Couture
David-Alexandre Côté
Audrey Côté-Trépanier
Jonathan Aubin
Pierre Lépine
Carine Nadeau
Patrick Maheux
Simon Pelletier-Boucher
Sonia Batres
Édith Pont
Marie-Éve Cyr
Fouad Ouamer
Yannick Beaumont-Pelletier
Jon Lefaivre
Roxane Giroux-Turgeon
Alex Moreau
Roxanne Gaudet
Lidia-Antoaneta Radenkov
Claudel Poirier

STAGIAIRES EUROPÉENS

Lise Laurent
Guillaume Charnay
Dhalia Bouquet
Jean-Rémi Roche
Caroline Chauvel
Mathilde Grégoire
Louise Guyader
Alice Surgis
Julien Marie
Alexis Giberti
Mathilde LeChat
Alix Achard
Quentin Roussel
Chloé Colombo
Pauline Soulenq
Mélissa Andres
Pierre-Alexandre Ferry
Céline Parasote
Anouck Boulonne
Adrien Geslin
Sarah Hirtz
Gabrielle Cendrie
Cléa Dieu

TECHNICIENS

Michel Déry
Jean-François Vacher
Simon Vermette
Alexandra Audet
Luca Romanini
Patrick Vandal
Geneviève Sirois
Stéphane Blanchet
Olivier Bousquet
Jean-Philippe Lavoie
Vicky Blouin-Champagne
Karine Plante
Kakleen Labrie
André Pigeon
Jérémy Landry
Mélissa Lévesque
William Veilleux-Allard
Benoit Ruelland
Paul Garneau
Jonathan-Éric Charron
Carolane Perry

DESIGN

Yolaine Lecomte
Christian Aubin
Gabrielle Frémont-Cloutier
Vicky Racine
Jade Montezume
Marie-Pier Lévesque
Hugo Lévesque
Marie-Pier D.Bureau
Mohamed Amansag
Marie-Michèle Labbé
Isabelle Landry
Séléna Tremblay
Samuel Audet
Karine Côté
Alex Pouliot
Raphaël Villeneuve
Béatrice Lavoie-Mathieu
Casey Blanchet

Dessins

Kim NGO
Efren Rodriguez
Alexandra Poitras
Dounia Abrous

Operations

Ginette Paradis
Virginia Gonzales
Valérie Muller
Patrick Vincent
Emmanuelle Ouellet
Marie-Josée Racine

3D/ Rendus

Philippe Brousseau
Dominic Gladu-Despatis

Design urbain/ Géographe

Rémi Guertin

Spécialiste Santé/ Équipements biomédicaux

Jean Bernier